По ходу матча Парагвай владел преимуществом. Особенно явно оно проявлялось в первом тайме. На 27-й минуте Вера нанес великолепный обводящий удар, с которым не смог справиться голкипер словаков Муха.
А во втором тайме точку в матче поставил Риверос, увенчавший точным ударом красивую комбинацию своих партнеров по команде.
После двух матчей Парагвай набрал 4 очка и вышел в лидеры группы F. У словаков осталось 1 очко и призрачные шансы на попадание в плей-офф.
ЧМ-2010, групповой этап, группа FСловакия – Парагвай – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Вера (27), 0:2 – Риверос (86).
Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел, Салата, Дюрица, Козак, Штрба, Вайсс, Виттек, Гамшик, Шестак (Голошко, 70).
Парагвай: Вильяр, Бонет, да Сильва, Алькарас, Морель, В. Касерес, Риверос, Вера (Э. Баррето, 87), Вальдес (Торрес, 68), Санта Крус, Барриос (Кардосо, 82).
Предупреждения: Дюрица (42), Вера (45+1), Шестак (52), Вайсс (83).






















