Время 02:26  Дата 10.06.2010

Сборная Португалии лишилась ведущего полузащитника


Сборная Португалии по футболу перед самым открытием Чемпионата мира в ЮАР потеряла ведущего полузащитника. Нани пропустит Мундиаль из-за травмы плеча.


Хавбек получил повреждение в ходе тренировки в Лиссабоне в пятницу, 4 июня. Врачи дали игроку разрешение вылететь в Южноафриканскую республику со сборной, однако 8 июня стало понятно, что травма достаточно серьезная, чтобы помешать Нани защитить честь своей страны на первенстве мира.

Федерация футбола Португалии уже подыскала травмированному игроку замену. Место Нани в заявке займет полузащитник «Бенфики» Рубен Аморим. Представители сборной предупредили его о возможности вызова в команду еще в тот день, когда ведущий хавбек команды получил травму.

Отметим, что 23-летний Нани в данный момент выступает за английский клуб «Манчестер Юнайтед». В отборочном турнире ЧМ-2010 он отыграл за сборную Португалии 11 матчей, в том числе стыковочные поединки с Боснией и Герцеговиной. На его счету три забитых мяча. Аморим в отборочном турнире Мундиаля участия не принимал.

Сборная Португалии на Чемпионате мира будет выступать в группе G. Ее соперниками на групповом этапе будут команды Кот-д'Ивуара, КНДР и Бразилии. Первый матч Мундиаля португальцы отыграют 15 июня против сборной Кот-д'Ивуара.



Адрес новости: http://siteua.org/n/157334