Время 18:08  Дата 06.06.2010

Моратти: «Нам нужен именно Бенитес»


Президент миланского «Интера» Массимо Моратти назвал экс-тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса главным претендентом на место, недавно оставленное Жозе Моуринью, который недавно возглавил мадридский «Реал».


В минувший четверг Бенитес по обоюдному согласию с руководством покинул «Ливерпуль» после шести лет у руля мерсисайдцев. «Могу сказать о нем только хорошее, поскольку он очень талантлив, - отметил Моратти в интервью Corriere dello Sport. - Это правда, мы склоняемся к тому, чтобы заполучить именно Бенитеса, все решится в ближайшие несколько дней».

Ранее среди претендентов на пост наставника «нерадзурри» также назывались Фабио Капелло и Гус Хиддинк, однако они оба отклонили предложения, мотивировав это тем, что намерены работать со сборными Англии и Турции соответственно.

«Знаю, что у Бенитеса хороший результат против команд Жозе Моуринью. Есть я не ошибаюсь, он побеждал португальца пять раз. Это свидетельствует о том, что он отлично справляется со своей ролью в ключевых матчах. Также важно то, что он многого добился на европейской арене», - подчеркнул босс «Интера».

По сведениям итальянских СМИ, один из руководителей «нерадзурри» Марко Бранка начнет переговоры с испанским специалистом в воскресенье, поскольку тот находится в отпуске на Сардинии. Ожидается, что Бенитес прибудет в Милан в понедельник, чтобы на следующий день подписать соглашение.



Адрес новости: http://siteua.org/n/156184