Время 19:17  Дата 03.06.2010

Испания посулила своей сборной за победу в ЮАР 600 000 евро


В случае победы на чемпионате мира самые высокие премиальные предусмотрены в сборной Испании, являющейся действующим чемпионом Европы. Каждый футболист этой национальной команды получит по 600 тысяч евро.


При этом игроки испанской сборной уже заявили, что значительную часть премиальных потратят на благотворительность. В частности средства будут выделены на борьбу с инфекционными болезнями в Африке, сообщают испанские СМИ.

Вторую строчку своеобразного рейтинга занимают аргентинцы, которым обещано по 510 тысяч евро за победу на чемпионате мира. Напомним, что наставник двукратных чемпионов мира Диего Марадона в случае завоевания главного трофея намерен пробежать голым в центре Буэнос-Айреса.

Третье место у англичан(475 тысяч евро), на четвертой строчке Франция (390 тысяч евро), далее идут Италия (240 тысяч евро), Германия (250 тыся евро) и Бразилия (180 тысяч евро).

Отметим, что немцы также пожертвуют часть денег. В данном случае будет пополнен фонд экс-голкипера бундестим Роберта Энке, который покончил жизнь самоубийством.



Адрес новости: http://siteua.org/n/155827