Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Castrol Rankings назвала Месси лучшим игроком мира
Месси
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Звезда "Барселоны" Лионель Месси стал лучшим игроком мира в сезоне 2009-2010 согласно Castrol Rankings. В финальной версии самого объективного футбольного рейтинга аргентинец со значительным отрывом опередил основных соперников - Криштиану Роналду и Дидье Дрогба.

Во многом, благодаря эффективным действиям нападающего на поле, "Барселона" во второй раз подряд стала чемпионом Ла Лиги. На всем протяжении сезона Мессии показывал стабильно высокий уровень игры: 34 забитых гола в сезоне 2009-2010, включая 25 результативных мячей в 20 матчах с начала года. Точность ударов аргентинца составляет 66% - результат, который в Ла Лиге превзойти не смог ни один футболист. Он совершил 28 ударов по воротам - больше, чем кто-либо другой, 145 раз удачно обвел оппонентов и создал 10 голевых передач. В последнем показателе только Хави смог Месси обойти Месси: полузащитник стал автором 14 голевых моментов.

Месси также отличился и в Лиге Чемпионов УЕФА, став одним из лучших бомбардиров: он забил восемь голов, из них четыре - в ворота "Арсенала" в мачте 1/4 финала турнира. Количество его удачных обводок равняется 61 - самый лучший результат из всех представителей испанского чемпионата. Благодаря этим показателям игрок заработал 1133 очков в рейтинге Castrol Rankings и заслуженно получил приз Castrol EDGE Performance.

Посол "Castrol" и чемпион мира по футболу 1998 года Марсель Десайи отметил: "В отличие от других европейских игроков, Месси был стабилен на всем протяжении сезона. Его уровень владения мячом и контроль над ним, способность создать голевой момент практически из ничего, и классная игра на любом участке поля говорит о том, что его победа в рейтинге Castrol Rankings - заслуженная и достойна всяческих похвал".

Усилия Дидье Дрогба помогли "Челси" добиться первого в своей истории дубля в Кубке Англии и выиграть чемпионат страны, а нападающему клуба - улучшить свой результат и с шестого места переместиться в финальном рейтинге Castrol Rankings на третью строчку. На сегодняшний день Дрогба - лучший игрок Премьер-лиги: на его счету 29 голов, 67 ударов в створ ворот и 10 голевых передач. Опередить по этим показателям капитана сборной Кот-д'Ивуара не смог ни "манкунианец" Уэйн Руни, который расположился на четвертом месте, ни Фрэнк Лэмпард, который, также внес значительный вклад в успех своего клуба в сезоне 2009/2010.

В настоящее время Лэмпард занимает 10 строчку рейтинга. Главный тренер клуба Карло Анчелотти высоко оценил способность своего подопечного во время оказываться во вратарской противника, что позволило ему отметиться 22 забитыми голами в прошедшем сезоне. Полузащитник также входит в десятку лучших ассистентов минувшего сезона: он отдал 114 точных передач, 14 из которых завершились взятием ворот. Посол Castrol Марсель Дессайи оценил игру Лэмпарда: "Мне довелось играть с Фрэнком в "Челси", так что я не понаслышке знаю о его выдающихся способностях. Он не только необычайно вынослив, что позволяет ему быстро передвигаться по полю, но и поразителен в своем умении определять, когда именно необходимо сделать решающий рывок к воротам соперника. Фрэнк всегда способен быстро оценить ситуацию, создать голевой момент, точно и мощно пробить с обеих ног. Именно благодаря этим качествам он так часто забивает".

Лучшим игроком Бундеслиги, согласно финальным показателям Castrol Rankings, стал Арьен Роббен. Голландский вингер помог мюнхенской "Баварии" выиграть 22-ой чемпионский титул национального чемпионата, забив 16 голов в 26 матчах. Роббен также сохранил прекрасную форму, которую он набрал к заключительному этапу Лиги Чемпионов, забив "Манчестеру Юнайтед" и "Лиону", а ворота "Фьорентины" нападающий поражал дважды.

Мевлут Эрдинг, занявший 42 место в рейтинге Castrol Rankings, является лучшим игроком чемпионата Франции. В Лиге 1 нападающий ПСЖ забил 15 голов и показал изумительную точность: 55% всех его ударов пришлись в створ ворот.

В серии А отличился Антонио Ди Натале - 27 место в общем рейтинге Castrol Rankings. В итальянском чемпионате нападающий "Удинезе" также возглавляет список бомбардиров: на его счету 29 голов. Он нанес наибольшее количество ударов по воротам - 152, и 71 раз попадал в створ ворот. На счету итальянца также шесть голевых передач. Другими словами, Ди Натале принял участие в 65% голов своей команды - 35 из 54 - что делает его ключевой фигурой в клубе, который борется за право сохранить свое место в сильнейшей группе.

Ознакомиться с полной версией финального Castrol Rankings можно по ссылке http://www.castrolfootball.com/. Новый рейтинг сезона 2010/2011 стартует с началом европейских национальных чемпионатов - в сентябре 2010 года. Во время Чемпионата мира по футболу 2010 будет использоваться Castrol Index, данные которого будут обновляться через 15 минут после каждого мачта на сайте www.fifa.com/castrolindex.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: