Время 15:10  Дата 01.06.2010

"Спартак" и "Милан" будут сотрудничать


Московский "Спартак" и итальянский "Милан" подписали Меморандум о сотрудничестве в области спортивных отношений на три года.


Подписи под этим документом поставили председатель совета директоров ФК "Спартак-Москва" Леонид Федун и вице-президент "Милана" Адриано Галлиани, передает официальный сайт столичного клуба.

Меморандум, заключенный между клубами с богатейшей историей, победными традициями и огромной армией болельщиков по всему миру, предполагает регулярные встречи клубных представителей для рассмотрения и обсуждения различных вопросов, организацию Дней дружбы, которые будут включать в себя товарищеские матчи между детско-юношескими командами футбольных Академий, командами ветеранов, дублирующими и основными составами "Спартака" и "Милана" с участием всех действующих звезд.

Уже сейчас стороны договорились о совместной организации в июле этого года детских тренировочных лагерей, где будут заниматься футболом ребята из спартаковской и миланской Академий. Подобная акция пройдет в России впервые.

Запланированы периодические семинары с целью ознакомления с различными прогрессивными спортивно-медицинскими технологиями, в частности с методикой восстановления футболистов после травм.

Кроме того, "Спартак" и "Милан" планируют сотрудничать в сфере развития клубных телеканалов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/154914