Действующие чемпионы Европы, считаются одними из основных претендентов на титул в ЮАР, однако 30-летний Хави призывает обратить внимание на команду Фабио Капелло. «Люди говорят, что на бумаге сильнейшая команда - Испания, но после нее, я думаю, идет Англия, - отметил хавбек гранатово-синих. - Возможно, у них нет голкиперов мирового класса, но это единственная их слабость».
«Сейчас в футболе есть Лионель Месси и группа игроков за ним, и Уэйн Руни входит в нее. Его игра меня впечатляет. Основа сборной Англии очень сильна. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Руни являются одними из лучших в мире на своих позициях», - добавил испанец.
По словам Хави, англичанам нужно поверить в себя, в то, что они способны завоевать большой трофей. «Если они сделают это с теми футболистами, которые у них есть, они станут очень опасными. После стольких лет разочарований нужно возвратить веру в себя, без этого невозможно добиться успеха», - подчеркнул каталонец.
Англичане на групповом турнире ЧМ-2010 будет противостоять командам Алжира, Словении и США, испанцы сыграют со швейцарцами, а также со сборными Гондураса и Чили.






















