Сборная Украины снова победила во Львове
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сборная Украины одержала вторую подряд победу под руководством Мирона Маркевича, обыграв в "фартовом" для себя Львове команду Румынии - 3:2.

После разгрома, учиненного литовцам, на нашу команду ожидал более сложный соперник. Сборная Румынии где то по классу сопоставима с нашей командой. Но у нас в кармане был один очень хороший козырь - это "фартовый" Львов. Украинцы до этого поединка провели в столице Галичины пять матчей и во всех праздновали победу.

Не стал исключением и отчетный матч. Он чем то напомнил мне игру здесь против Армении и хоккейный счет 4:3 с победным голом на последней минуте.

Сегодня на табло стадиона "Украина" горели "только" 3:2. Матч хоть и получился не очень зрелищным, но игроки сумели порадовать зрителем забитыми мячами. И снова одну из главных ролей в команде Маркевича отыграл ее капитан и лидер Шевченко. В Харькове Андрей поучаствовал во всех четырех взятиях ворот. Во Львове он "сделал" два гола.

Но именно эти два взятия ворот стали решающими. Проигрывая еще за 15 минут до конца поединка 1:2, наши нашли в себе силы не только отыграться, но и мгновенно вырвать победу. В первом случае отличился Коноплянка, а во втором после "скидки" Шевы "отличились" Киву и Тамаш.

Ну и снова нас порадовал своим фирменным ударо Алиев. Его "пушка" в начале матча метров с 35-ти застала врасплох опытнейшего вратаря гостей.

Не обошлось, конечно, и без нескольких пожаров у своих ворот. Игра, конечно, не порадовала, но результат - на табло.

Национальные сборные. Товарищеский матчУкраина - Румыния - 3:2 (1:0)

Украина: Пятов, Кобин (Олейник, 58), Чигринский, Михалик, Ощипко (Полевой, 62), Тимощук, Гусев (Федецкий, 86), Алиев (Селезнев, 89), Коноплянка, Милевский (Ротань, 83), Шевченко (Худобяк, 90+2)

Румыния: Лобонц, Мафтеи, Киву, Радою, Гиоане (Кочиш, 46), Роман. Рац, Тамаш, Билашко (Мазилу, 84), Танасе, Кристя (Даниэль, 46)

Голы: Алиев (15), Коноплянка (75), Тамаш (78, автогол) - Тамаш (54), Никулае (63)