Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Шахтер" сыграет с "Олимпиакосом" и "Базелем"
Шахтер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чемпион Украины определился с планами на межсезонье.

Пока часть «горняков» трудится в своих национальных сборных, а остальные отдыхают и набираются сил на предстоящий сезон, в клубе полным ходом идет подготовка к тренировочным сборам. Собственно, как и прошлым летом, «Шахтеру» предстоит два подготовительных этапа.

11 июня команда в полном составе, за исключением игроков, задействованных в своих сборных (они будут примыкать к своей команде уже по ходу подготовки), отправится в Австрию и пробудет там до 20 числа. Первый сбор пройдет в небольшом городке Гоинг, где подопечным Мирчи Луческу уже приходилось гостить в июне прошлого года. «Горняки» остановятся в пятизвездочном «Биоотеле Стангелвирт».

На австрийскую часть сборов запланировано три товарищеских матча, и на сегодняшний день доподлинно известен один из спарринг-партнеров «горняков». Им станет московский «Спартак», с которым команда Луческу встретится 19 июня.

Из Австрии «Шахтер» передислоцируется в Швейцарию, в хорошо знакомый донецкой команде город Ивердон. Поселятся «горняки» в «Гранд отель де Бейн». Что касается контрольных игр, то на вторую часть сборов Мирча Луческу их запланировал целых пять. На сегодняшний день известны 4 швейцарских соперника «Шахтера»:

23 июня – «Ксамакс» (Швейцария);
26 июня – «Базель» (Швейцария);
30 июня – «Олимпиакос» (Греция);
1 июля – «Янг Бойз» (Швейцария).

Кроме того, еще один спарринг у «горняков» намечен на 28 июня. В Донецк «Шахтер» вернется 2 июля.

Естественно, в расписании сборов и подборе партнеров для товарищеских матчей возможны корректировки и изменения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: