Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Маркевич: Если бы не такой счет, я бы не рисковал
Маркевич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич был встречен на послематчевой пресс-конференции аплодисментами.

Действительно, это была первая игра. Поэтому где-то и мы волновались и футболисты. При хорошей зрительской аудитории не хотелось ударить в грязь лицом. Первый тайм вышел достаточно нервным. Во втором сборная моментами сыграла неплохо. Хотя, понимаете, что это только первая игра. Мы только начали работать. Но футболисты прислушиваются к тому, что мы от них хотим, и моментами выходило пристойно. Конечно целостной игры пока нет, потому что сборная в таком составе играла впервые. В плане сыгранности предстоит еще работать, наигрывать комбинации. Я поздравляю команду. Футболисты были в хорошем тонусе, не хотели подвести тренерский состав, за что я им благодарен.

Вы видите центр обороны сборной Михалик - Чигринский и на будущее?
В данный момент это оптимальный вариант. Пока что. Может и ощущалось, что Чигринский давно не играл. Если он и дальше будет так играть, то, конечно, место в составе ему гарантировано. Михалик также достаточно неплохо сыграл. Тем более, у него хорошая скорость. Серьезных провалов по центру не было. Разве что некоторые претензии по первому тайму.

Знали вы перед матчем, что в сборной Украины никто и никогда не делал хет-триков. Почему Шевченко исполнил 11-метровый, а не дал Алиеву оформить уникальное достижение?
Это у вас вся информация и статистика. На лавке об этом не думаешь. Исполнил Шевченко, значит так надо было. Главное, что он забил.

Какая из замен наиболее оптимально усилила игру сборной, и вообще усилили ли игру замены?
Тяжело сказать, какая именно из замен. В целом, наверняка усилили, потому что команда уверенно довела игру до конца. Я дал возможность всем поиграть. Кто-то вообще в первый раз вышел. Мы дали им возможность сыграть.Конечно, если бы не такой счет, я бы не рисковал.

Охарактеризуйте действия Горяинова, который играл перед своей публикой. Не случайно трибуны скандировали его имя.
Горяинов выдал хорошую игру, пару раз нас выручил.

Почему он был одет в белое?
Не я одевал Горяинова в белое. Это администратор.

Вы специально дали возможность триумфаторам матча Алиеву и Шевченко покинуть поле под овации, или это были плановые замены?
У нас через три дня игра с Румынией. Мы дали чуть отдохнуть этим футболистам.

Несколько раз по ходу матча Алиев и Шевченко оспаривали, кто будет исполнять штрафные. В итоге Шевченко постоянно отдавал это право Алиеву. В сборной расписан этот момент, вы даете указания, или они сами решают?
Конечно у нас всё расписано. Этим занимается Калитвинцев, и я ему полностью доверяю. Алиев сразу забил такой штрафной. Видимо было нужно, чтобы он и дальше бил. Это опытные футболисты, которые понимают, что они делают.

Насколько изменится состав команды на матч с Румынией?
Если изменится, то не существенно.

Увидели ли вы кого-то, как кандидатов в "Металлист", в сборной Литвы?
Я сейчас полностью переключился на сборную Украины, поэтому дайте отдохнуть от "Металлиста". Там есть кому заниматься комплектацией, и в этом плане будет всё нормально

Традиционный вопрос. Завтра выходной у сборной. Какая культурная программа?
Выйдем на природу. Подышим воздухом.

Рыбалка будет?
Обязательно

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: