Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бавария выведет Германию на третье место в рейтинге UEFA
Бавария
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По данным castrolfootball.com, победа мюнхенской "Баварии" над "Интернационале" в финале Лиги чемпионов, который состоится 22 мая, позволит Германии опередить Италию и выйти на третье место в рейтинге стран UEFA, а в случае победы "Интернационале" Италия вернет себе утраченное третье место.

Поэтому эта встреча будет решающей не только для клубов, но и для стран, которые они представляют. Если выиграет "Бавария", Германия увеличит свое представительство в отборочной серии Лиги чемпионов 2011-2012 до четырех команд, в то время как квота Италии сократиться с четырех до трех клубов. 

Это было бы сильным ударом по авторитету итальянцев, которые являются действующими чемпионами мира, ведь Италия никогда не опускалась ниже третьего места в рейтинге UEFA с момента основания Лиги чемпионов в 1992 году.

После продолжительного застоя с 2005 по 2008, когда немцы занимали нижнюю строчку в пятерке лучших футбольных стран Европы, последние три сезона Германия переживает существенное возрождение. В этом сезоне основной вклад внесли баварцы своим впечатляющим выходом в финал Лиги чемпионов, а "Вольфсбург" и "Гамбург" попали в четвертьфинал Лиги Европы, однако последний впоследствии проиграл "Фулхэму" в четвертьфинале. Финалист Кубка UEFA прошлого сезона бременский "Вердер" тоже увеличил шансы Германии.

Тем временем итальянцам не везет в европейских турнирах. В этом сезоне ни один итальянский клуб не прошел дальше одной восьмой финала Лиги Европы, а в прошлом сезоне итальянцы не попали в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые после сезона 2001-2002.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: