Время 13:17  Дата 18.05.2010

Маркевич на первые сборы собрал всего 13 игроков


На первую тренировку под руководством нового главного тренера сборной Украины Мирона Маркевича собралось 13 игроков.


17 мая национальная команда Украины провела первую тренировку на базе ФК "Металлист" в поселке Высоком, что под Харьковом. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

В полутарочасовом занятии участвовали 13 игроков, которые к этому времени уже прибыли в расположение главной команды: вратари Пятов, Горяинов и Дикань, полевые игроки Русол, Коноплянка, Селезнев, Полевой, Ощипко, Федецкий, Худобяк, Кобин, Олейник и Девич. Состав участников тренировки дополнили два игрока дубля "Металлиста".

В связи с реконструкцией аэропорта Харьков в расписании авиаперелетов только один вечерний рейс сообщением Киев - Харьков. Поэтому многие игроки прибыли в Харьков поздно вечером в понедельник: динамовцы Гусев, Милевский, Михалик, днепропетровец Ротань, Алиев из московского "Локомотива" и Яковенко из бельгийского "Вестерло". Во вторник в обед рейсом из Вены прилетит защитник испанской "Барселоны" Чигринский, в среду из Соединенных Штатов - динамовец Шевченко.

До 21 мая национальная команда будет готовиться в режиме двукратных ежедневных тренировок. После получения необходимой информации относительно кондиций игроков будет составлена дальнейшая программа подготовки сборной к контрольным матчам.

Напомним, ранее стало известно, что нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин пропустит первый тренировочный сбор национальной сборной Украины из-за операции на переносице. Не все хорошо со здоровьем и у Евгения Хачериди и Сергея Валяева, травмированы Виталий Мандзюк и Виталий Федорив.

25 мая в Харькове сборная Украины сыграет товарищеский матч Литвой, 29 мая во Львове - с Румынией, 2 июня в Осло - с Норвегией.



Адрес новости: http://siteua.org/n/151370