Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Виктор Дердо: Нитей игры Деревинский не выпускал
Дердо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Заместитель главы комитета профессионального футбола Виктор Дердо, в свое время занимавший пост главы Комитета арбитров ФФУ, дал свою оценку работе арбитра Олег Деревинского на финальном матче Кубка Украины.

Готов держать пари, что вы сейчас будете спрашивать меня, был пенальти или не был? – сыграл на опережение экс-руководитель судейского корпуса ФФУ.

Что ж, угадали. Как считаете, правильно поступил Олег Деревинский, указавший на «точку» после столкновения Александра Ковпака и Велизара Димитрова?
Момент был весьма динамичный. Как показала камера из-за ворот, обороняющийся игрок двигался вперед без намерений фолить, но атакующий футболист левой ногой попал по его ноге и не смог нанести удар, который мог стать разящим. Что и говорить, ситуация неоднозначная: С одной стороны, Димитров не сыграл в мяч, но с другой не задел игрока соперника… Вот почему, учитывая хорошую позицию, которую выбрал рефери, мы должны довериться его мнению. Думаю, арбитру было виднее.

Не показалось ли вам, что за нарушение Джуричича против Мхитаряна судья вполне мог сразу же предъявить сербу красную карточку, не размениваясь на вторую желтую?
Теоретически этот эпизод можно было истолковать двояко: либо фол последней надежды, либо срыв перспективной атаки. Деревинский выбрал второй вариант и, на мой взгляд, оказался прав. Фолившего игрока страховал один из его партнеров, который был ближе к своим воротам, чем рвавшийся вперед Мхитарян.

Заслуживал ли накал страстей на поле такого обилия «горчичников»? Арбитр вынес футболистам более десяти предупреждений.
Я считаю, что в контексте напряженных 120 минут, карточек было не так уж и много. Главное, что Деревинский держал нити игры в своих руках с первого до последнего мгновения встречи. Более того, не разбрасывался «горчичниками», а на каком-то этапе даже пытался от них уходить. Если помните, первая карточка была показана на исходе получаса встречи, но потом напряжение резко возросло. Как бы там ни было, считаю, что в контексте дисциплинарных санкций судья действовал верно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: