«Контракты – это конфиденциальная информация. Они пятилетние. Все, что нужно знать общественности. Остальное – это конфиденциальная информация, которую знают только футболисты и клуб», – отметил Палкин.
Долго следили за футболистами?
Конечно. Более двух лет за каждым. По большому счету, за это время клуб хотел их купить, но мы никак не могли договориться с запорожским "Металлургом". Только через два года пришли к консенсусу и подписали игроков.
Трансфер украинцев Кривцова и Степаненко связан с лимитом на легионеров (с нового сезона на поле могут одновременно находиться шесть вместо семи иностранцев)?
Два года назад еще не было такого ажиотажа вокруг лимита легионеров. Поэтому здесь роль играет только профессионализм.
Новички в команде еще будут?
Давайте постепенно. Двоих мы уже купили. Информационный повод есть.
А как насчет потерь? Мирча Луческу посоветовал Развану Рацу искать другую команду.
Здесь должно совпасть желание трех сторон - клуб, который хочет купить игрока, клуб, который согласен продать за эти деньги и сам футболист, который хочет перейти. Когда эти три неизвестные сойдутся, тогда будет принято решение.
Как команда будет готовиться к сезону?
Футболисты соберутся 10 июня. На следующий день команда полетит в Швейцарию, где проведет сбор по физподготовке. По возвращении в Донецк игроки пройдут медосмотр и полетят дальше. Команда будет играть товарищеские матчи и готовиться к сезону - чемпионату Украины и Лиге Чемпионов.
Сезон для "Шахтера" начнется матчем за Суперкубок Украины 4 июля. 16 мая в Харькове в финале Кубка Украины (Металлург (Донецк) - Таврия) определится соперник "горняков". Кого поддерживаете?
Своих земляков – донецкий "Металлург". Хотел бы, чтобы они выиграли.