Андрей Воронин: С апреля прошлого года дышу на одну ноздрю
Нападающий московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин рассказал о предстоящей операции по коррекции носовой перегородки в Москве, из-за которой он будет вынужден пропустить первый тренировочный сбор национальной команды под руководством Мирона Маркевича.
«Я уже трижды ломал нос. Первый раз в детстве, и еще дважды в течение полугода в 2008-2009 годах. Последний раз пришелся на игру сборной Украины с Англией в отборочном турнире ЧМ-2010 в апреле прошлого года, – посетовал Андрей. – Все это время фактически не дышу на одну ноздрю. Это вызывает дискомфорт и на поле, и в жизни, особенно во время сна и простуды.
Собирался сделать операцию еще в Германии, но тогда из-за переезда в Ливерпуль не получилось. Теперь, посовещавшись и с руководством, и с врачом «Динамо», а также со штабом сборной Украины, принял решение все же провести ее. К занятиям с командой смогу приступить только через три недели после операции».






















