Время 16:40  Дата 06.05.2010

Россия может получить ЧМ-2018


У России больше шансов выиграть право проведения ЧМ-2018 по футболу, чем у Великобритании.


Такое мнение в интервью газете Evening Standard высказал президент ФИФА Зепп Блаттер.

«Англия — претендент номер один. С Англией все очень просто: у них уже есть четко слаженная футбольная инфраструктура. Другим странам-претендентам нужно еще что-то доказывать, чтобы получить право на ЧМ 2018. Англии ничего такого не нужно нее уже все есть», - заявил Блаттер, пишет Ytro.Ru.

Вместе с тем президент ФИФА отметил, что в 2018 г. должен победить кандидат из Европы: «Кроме Англии на эту победу претендуют Испания с Португалией, Голландия с Бельгией, да и Россия тоже горазда к ним присоединится».

Также Блаттер отметил, что несмотря на высокие шансы Англии, победить ей будет сложно. «Испания и Португалия вполне могут конкурировать с англичанами в плане стадионов. Что до России — недавно я там был, и остался вполне доволен тем, что увидел. Россия — не страна, а скорее целый континент, и у нее большие планы на расширение», - отметил глава ФИФА



Адрес новости: http://siteua.org/n/148746