Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Александр Заваров: "Динамо" нужна свежая кровь
Заваров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-наставник "Арсенала" Александр Заваров делиться своими мнениями об игре "Динамо" и прогрессе "Карпат", а также попробовал назвать победиля Кубка Украины.

"За три тура до конца чемпионата остается еще много нерешенных вопросов, и это только делает отечественное первенство более интересным. Бросается в глаза то, что под занавес сезона многие команды прибавили прежде всего в качестве игры. Одним из таких коллективов являются «Карпаты». Убежден, если подопечные Олега Кононова пробьются в еврокубки, а об этом можно говорить практически со стопроцентной уверенностью, то нам не будет стыдно наблюдать за ними в битвах на полях Европы. Нельзя сказать, что львовяне стали открытием, но то, что в клубе идет плодотворная работа — факт. Видно, что президент, а также тренерский штаб со всей душой подходят к своим обязанностям и делают все, чтобы команда из Западной Украины наконец стала одним из лидеров отечественного футбола.

По делу ли «Карпаты» победили «Динамо»? Думаю, к этому все шло, а значит, пока еще действующий чемпион был бит заслуженно. С такой игрой, которую нынче столичный коллектив показывает в большинстве поединков, очень трудно рассчитывать на повторение итогов прошлого чемпионата. Более того, учитывая нынешний потенциал «бело-голубых», сейчас даже трудно сказать, что хорошего им может светить в ближайшей еврокампании.

Проще говоря, киевляне на данный момент остановились в росте. Но я могу высказывать мнение только по тому, что вижу. Да, иногда дает о себе знать Милевский, в другом матче кто-то еще, но вот целостной картины не наблюдается. Думаю, команде нужна свежая кровь...

Хоть и наболевший для меня вопрос относительно «Арсенала», но тем не менее ребята молодцы. Не имея каких-либо турнирных задач, они уверенно обыграли клуб, который изо всех сил пытается оградить себя от понижения в классе.

Как-то нестабильно выступает «Таврия», но все же потенциал симферопольцев виден невооруженным глазом. Поражением в Днепропетровске они фактически лишили себя возможности прорубить окно в Европу через чемпионат. Безусловно, нельзя сказать, что после того как крымчане, а также их оппонент в борьбе за второй по значимости украинский трофей, донецкий «Металлург», пробились в финал Кубка, они попросту «забили» на первенство. А честь клуба, а премиальные! Я предполагаю, что просто мысленно футболисты уже пребывают на стадионе «Металлист», поэтому и происходит какая-то потеря концентрации.

Что касается победителя в поединке 16 мая, то, на мой взгляд, больше шансов у подопечных Сергея Пучкова. Почему? Исходя из весенних матчей, можно сделать вывод, что «Таврия» больше уверена в своих силах. Донетчане же, имея в своем составе квалифицированных исполнителей, никак не могут выстрелить. Если осенью у них что-то получалось, то потом практически все разладилось. Две победы в 11-ти весенних встречах — разве это тот результат, который должен быть у такой команды? Впрочем, на кону Кубок Украины, а в случае успеха, уверен, все промахи тренерского штаба и игроков «Металлурга» будут забыты.

Более-менее начинает проясняться ситуация на дне турнирной таблицы. Учитывая, что до конца первенства всего три тура, а отрыв, к примеру, «Кривбасса» от спасительного 14-го места составляет пять баллов, шансы у подопечных Юрия Максимова мизерные. У «Закарпатья» ситуация чуть-чуть получше, но тем не менее обоим коллективам нельзя было терять очки там, где они нужны были больше всего, поэтому пенять они могут только на самих себя. Не знаю, в какой последовательности закончат чемпионат ужгородцы и криворожане, но то, что вылетят именно эти две команды, считаю, уже не подлежит сомнению", - сказал Заваров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: