Премьер-лига. Молодежные команды. 27-й тур
"Днепр" - "Таврия" - 0:2
"Днепр": Шелихов, Климавичюс (кап.), Гоциридзе (Турчанов, 67), Каверин, Бабенко (Загальский, 66), Насонов, Ляшенко (Кравченко, 46), Неплях, Бохашвили, Логинов, Карноза.
Главный тренер – Дмитрий Михайленко
"Таврия": Гришин, Давыдов (кап.) (Смигунов, 90+3), Семенов, Сангаре (Артеменко, 46), Хайдучек, Солнцев, Егоров (Прошенко, 68), Ковальчук, Коробка (Бовкун, 90+1), Мазной (Хлань, 59, Баринов, 86), Марченко.
Главный тренер – Александр Шудрик
Голы: Мазной (5, 27)
С холодного душа для хозяев началась встреча молодежных составов "Днепра" и "Таврии". На 5-й минуте Насонов на правом фланге слишком слабо отдал передачу, соперник мяч перехватил и, приблизившись к штрафной, отпасовал Мазному. А тот ударом с линии штрафной пробил сильно и точно.
Вообще, с первых минут днепряне постарались завладеть инициативой, но действовали слишком уж медленно. Ну а после того, как счет был открыт, крымчане вполне ожидаемо закрылись, и нашей команде атаковать стало еще труднее. Практически все события происходили на половине поля "Таврии", но войти в штрафную гостей днепропетровцам все никак не удавалось: насыщенная оборона со своей задачей справлялась.
И в то же время симферопольцы проводили контратаки. В одной из них едва с сорока метров ворота Шелихова не поразил Коробка. Затем правым флангом проходил опытный Хайдучек, но его прострел практически вдоль ворот прервал Насонов.
На 26-й минуте наконец-то первый голевой момент создал "Днепр" после подачи со штрафного мяч отскочил к Логинову, но его удар с линии вратарской отразил голкипер. А в ответной атаке счет был удвоен. Мазной пробил с острейшего угла, однако мяч юркнул мимо Шелихова в дальний угол – 0:2. И тут же Гришин в эффектном броске потащил удар Карнозы со штрафного.
Ближе к концу тайма днепропетровцы стали чаще бить издали, и некоторые удары были действительно опасны. Несколько раз стрелял из-за штрафной Каверин, и однажды мяч пролетел в считанных сантиметрах рядом со штангой.
Во второй половине встречи днепропетровцы попытались увеличить темп. Однако по-прежнему опасными их атаки не получались. "Таврию", которая грамотно действовала от обороны, такая ситуация полностью устраивала. "Днепру" же внести свежую струю в свои действия не удавалось. Только на 77-й минуте нашей молодежи удалось создать голевой момент – Бохашвили бросил по левому флангу Каверина, тот пробил низом, но совсем немного не попал в дальний угол. А вот на 83-й минуте счет мог стать крупным. Коробка со своей половины поля, обыграв двоих, убежал практически один на один, и в завершении атаки отпасовал находившемуся в одиночестве напротив ворот Прошенко. Тот, к счастью, ударил крайне плохо.
В компенсированное время счет размочить мог Бохашвили, но его удар головой отразил вратарь. Тут же издали выстрелил Карноза – снова на высоте Гришин. Поражение днепрян так и осталось "сухим".






















