Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сергей Симоненко: У нас нет времени помнить матч с "Таврией"
Симоненко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Защитник "Арсенала" Сергей Симоненко, впервые выведший команду на поле в Кривом Рогув ранге капитана, вспомнил о той игре и поделился мнениями об следующем сопернике "Ильичевце".

Непосредственно перед игрой узнал, что выйду на поле с капитанской повязкой, – рассказывает 28-летний Сергей Симоненко. – Честно говоря, еще не прочувствовал, как оно — быть капитаном. Для меня — это связной между тренером и командой. Если команда выиграла, значит, мой дебют удался. Не стоит придавать этому особого значения, ведь я капитан команды всего лишь на один матч. Наш капитан Виталий Рева прекрасно справляется со своими обязанностями, так что замену ему искать не стоит.

Когда в последний раз были капитаном команды?
Давно это было. В последний раз выводил команду на поле с капитанской повязкой еще в дубле московского «Торпедо».

Как в «Арсенале» выбирают капитана? И кто выводит команду на поле в отсутствие Ревы?
Экс-тренер нашего клуба Александр Заваров сам назначал капитана. Вице-капитанами команды является Сергей Закарлюка и Андрей Хомин. Когда в команду пришел Вячеслав Грозный, капитана он не менял.

Победа резервного состава «Арсенала» над «Кривбасом» была чуть ли не главной сенсацией 26-го тура Чемпионата Украины…
Когда мы только выезжали в Кривой Рог, еще на базе, я сказал, что мы вернемся в Киев с победой. Тогда мои партнеры по команде заулыбались…

Что футболистам перед игрой футболистам сказал старший тренер команды – Юрий Бакалов, который впервые оказался у руля первой команды?
Ничего сверхъестественного он не говорил. Попросил нас играть в футбол и отдать все силы, чтобы победить. Конечно, поначалу была видна наша несыгранность, но ее мы компенсировали сильным желанием победить.

Каково психологическое состояние команды в преддверии пятничной игры в Борисполе с «Ильичевцем»?
У меня все нормально. Судя по настроению партнеров по команде, они тоже смотрят вперед, без оглядки назад. Чемпионат продолжается — и у нас нет времени, чтобы совсем уж «закопаться» в тот злопамятный проигрыш «Таврии». Думаю, о нем следует говорить уже после чемпионата.

Сложно ли после тренировочного процесса помощников Вячеслава Грозного вернуться к хорошо знакомым вам занятием Василия Евсеева?
Возвращаться к старому намного легче, чем вникнуть в что-то новое.. Ведь при Заварове именно Василий Аркадьевич Евсеев проводил с нами большую часть практических тренировок.

Какими были первые слова Евсеева, когда его представили команде на должности исполняющего обязанности главного тренера?
Он сказал, что нужно продолжать усиленно тренироваться и работать.

Что думаете о следующем сопернике – мариупольским «Ильичевце»?
Команда там хорошая. В любой момент они могут «выстрелить». Дома они играют лучше, чем на выезде. В контексте борьбы за выживание в «вышке» им очень нужны очки. Но мы будем играть только на победу!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: