Время 19:13  Дата 20.04.2010

"Днепр" опротестует судейство Зубарева


Днепропетровский клуб подал протест на арбитраж в матче с "Динамо"


Центральный матч 26-го тура между «Динамо» и «Днепром» завершился скандалом. На 26-й минуте главный арбитр матча Олег Зубарев удалил днепропетровца Виталия Мандзюка, интерпретировав нарушение как фол последней надежды. Примечательно, что сначала рефери из Славянска достал из кармана желтую карточку, но после словесной атаки со стороны игроков «Динамо», а также консультации с боковым арбитром, изменил свое решение и предъявил красную.

Как удалось узнать UA-Футбол из достоверных источников, инспектор матча львовянин Михаил Сидор высоко оценил работу бригады арбитров. Так, главный рефери Олег Зубарев получил от инспектора высокие 7,6 балла, а его помощники Плужник и Беккер 7,8 и 7,9 баллов соответственно.

ФК «Днепр» на этот счет имеет свое мнение. Как сообщили нам в клубе, «Днепр» подал протест на арбитраж в матче с "Динамо". Примечательно, что днепропетровцы не согласны сразу по нескольким эпизодам. В частности, на 50-й минуте – за несколько секунд до первого забитого гола в ворота «Днепра» – мяч попал в руку Маграо, но Зубарев игру не остановил. Оставил без внимания рефери и фол на Лобжанидзе, который произошел на 33-й минуте. Так же днепропетровцы имеют претензии относительно желтой карточки Руслана Ротаня. Ну и, конечно, ключевым пунктом является удаление Виталия Мандзюка.



Адрес новости: http://siteua.org/n/144863