Время 19:03  Дата 01.04.2010

Курящих не пустят на ЧМ 2010 в ЮАР!


Мировое футбольное первенство 2010 года, которое пройдёт в девяти городах ЮАР, объявлено закрытым для курения. Эта вредная привычка будет запрещена во всех городах, где пройдут матчи чемпионата мира.


К антитабачному контролю посетителей стадионов будут привлечены 23 тысячи добровольцев

Курение будет запрещено с 10 июня по 7 июля в Йоханнесбурге, Кейптауне, Дурбане, Блумфонтейне, Нелспрейте, Претории, Рустенбурге, Порт-Элизабете и Полокване. Прежде чем пройти на стадион, каждому болельщику придётся пройти тестирование на анализаторе дыма, чтобы удостовериться, что любитель футбола не курил перед этим в течение суток. «В противном случае будет взиматься штраф, — сообщил в Кейптауне представитель оргкомитета чемпионата мира по футболу Аарон Модсембеки.

ИТАР-ТАСС отмечает, что к антитабачному контролю посетителей стадионов будут привлечены 23 тысячи добровольцев.

Как заявил представитель оргкомитета Чемпионата мира по футболу Аарон Модсембеки, «мы хотим показать миру, что решительно выступаем против такой вредной привычки, как курение. Люди могут поддерживать свои команды без сигарет».



Адрес новости: http://siteua.org/n/140679