Время 16:27  Дата 30.03.2010

Торстен Фрингс не сыграет в Дортмунде


Полузащитник "Вердера" Торстен Фрингс получил одноматчевую дисквалификацию за удаление в субботнем матче чемпионата Германии против "Нюрнберга" (4:2) и теперь пропустит важную встречу с дортмундской "Боруссией".


Однако субботнее удаление 33-летнего хавбека иначе как курьезным не назовешь. На 83-й минуте матча Фрингс случайно задел рукой идущего сзади соперника. Бывший игрок сборной Германии попал оппоненту в глаз, за что увидел перед собой красную карточку.

Представители бременцев надеялись, что дисквалификации удастся избежать. Однако судья Маркус Шмидт не отразил свою ошибку в докладе, и Немецкому футбольному союзу не оставалось ничего иного, как наказать Фрингса. Забавно, что Томас Бройх, которого случайно задел Фрингс, стоит на стороне игрока "Вердера". "Я не симулировал. Просто он попал мне в глаз, и это было больно. Но сделал это Фрингс непреднамеренно. Если понадобится, готов подтвердить это в письменной форме", - сказал Бройх.



Адрес новости: http://siteua.org/n/140172