«В то время, когда я тренировал «Челси», Терри был фантастическим игроком и капитаном. Но я не собираюсь комментировать решения тренера сборной Англии или владельца «Челси». Я не тренер англичан, хотя мог бы быть им, и я не владелец «Челси» – им я никогда не стану.
Да, я мог бы возглавить сборную Англии. Я был очень польщен, когда мне поступило такое предложение. С одной стороны мне хотелось тренировать англичан, а с другой – мне нравится ежедневный рабочий процесс. Поэтому я отказался, и Англия добилась успеха под руководством нынешнего тренера», – цитирует Моуринью Football Italia.
Отвечая на вопрос, правда ли, что в следующем сезоне «Интер» возглавит нынешний тренер «Бордо» Лоран Блан, португалец поцеловал эмблему клуба.
«На моей куртке нет нашивки со скудетто, зато есть более важная – эмблема «Интера». На самом деле, я никогда еще не делал этого – я должен поцеловать ее сейчас», – заявил Моуринью.