Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Ворскла" не справилась с казахским "Жетысу" - 1:1!
Ворскла
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На сборе в Турции "Ворскла" сыграла вничью с пятой командой Казахстана "Жетысу" - 1:1.

Хотя погода на средиземноморском побережье Турции сейчас хуже не придумаешь, особенно как для здешних широт, но проводить товарищеские поединки просто необходимо, учитывая тот факт, что до возобновления чемпионата в Украине остаются считанные дни. Спарринг с пятой командой Казахстана, за которую играл воспитанник полтавского футбола, и некогда игрок "Ворсклы" Руслан Соляник, был организован почти спонтанно, ведь, нужно было играть!

Со стартовым свистком начался настоящий ливень, потихоньку превращающий травяной газон близ гостиничного комплекса «Kremlin» в раскисший ковер неопределенного цвета. Не смотря на причуды погоды, гроки обеих команды на протяжении долгого времени сохраняли приличный темп, действуя на хороших скоростях. Немало было и силовой борьбы, но российский рефери позволял играть в немецкой манере.

То, что не удалось сделать в первой части игры, команды перенесли на вторую. Причем, забивать, логически, по динамике событий на поле, должны были именно полтавчане, создав достаточно эпизодов у казахских ворот. На 56-ой минуте Ахмед Янузи в одиночку протаранил оборонительные порядки Жетысу, и пробил в ближный угол – 1:0. Правда, радоваться долго полтавчанам не пришлось.

Оппоненты в одной из немногочисленных своих вылазок к воротам Ворсклы в сутолоке протолкнули мяч мимо дезориентированного Величко. Счет сравнялся, но до последнего команда Николая Павлова искала счастья у чужих ворот. Вот только сделать это с мячом, который попросту застревал в траве, было крайне непросто. И изменить уже ничего не удалось.

Завтра, если же позволит погода, Ворскла запланирована спарринг с бухарестским Рапидом.

Контрольный матч

"Ворскла" - "Жетысу" (Талдыкорган, Казахстан) - 1:1 (0:0)

Голы: Янузи (56) - ? (59)

«Ворскла» (): Долганский, Даллку, Чеснаков, Медведев, Цурри (К), Красноперов, Безус, Деспотовски, Есин, Главина, Тимченко

«Ворскла» (2Т): Величко, Ярмаш, Песков, Матвеев, Вовкодав, Чичиков (К), Оника, Кулаков, Маркоски, Янузи, Сачко

«Жетысу»:Степаненко, Забелин, Данаев, Бонацин, Мемликожи, Костюк, Соляник, Мужиков, Перич, Белич, Досмайбеков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: