Время 14:24  Дата 27.01.2010

Лазич: люблю играть спарринги


Полузащитник донецкого "Металлурга" рассказал о втором сборе команды.


Джордже, насколько велики различия в тренировочном процессе на первом и втором сборах?
Различия есть. На первом сборе мы больше бегали, сейчас же многие тренировки носят тактический характер. Наш наставник достаточно много нам объясняет и требует, чтобы мы это выполняли.

Нагрузки сейчас у Вас весьма приличные?
Да, мы проводим по два занятия в день, но уже с завтрашнего дня мы начинаем проводить контрольные матчи. Лично я люблю играть спарринги, да и все футболисты любят проводить товарищеские игры. Теперь у нас будут игры через два дня на третий, и мы постараемся порадовать нашего тренера.

Насколько важен для тебя результат в товарищеских играх?
Лично я хочу выигрывать всегда, в любом поединке. Это добавляет уверенности и показывает, что мы находимся на правильном пути.

Как бы ты охарактеризовал новичков «Металлурга»?
Видно, что Боавентура, Янков, Соарес и Сезар хорошие игроки. Им только необходимо время, а мы поможем нашим партнерам.

Джордже, ты живешь в одном номере с Чавдаром Янковым. Ты ему помогаешь адаптироваться в коллективе?
Безусловно. Тем более, он хорошо говорит по-сербски. Ранее он играл в Германии и мне он сказал, что постарается весь свой опыт отдать «Металлургу» и, что ему у нас нравится. По тренировкам видно, что Чавдар уже приносит пользу нашей команде.



Адрес новости: http://siteua.org/n/125450