Время 18:15  Дата 21.01.2010

Богдан Шуст: Влиться в "Зарю" было делом несложным


Голкипер луганской "Зари" Богдан Шуст рассказал о первом сборе своей новой команды.


Богдан. Какое сложилось впечатление от твоих первых сборов с луганской «Зарёй»?
Все те цели, которые мы ставили перед сборами, мы выполнили. Следовательно, мои впечатления исключительно положительные. У команды отличные возможности, много молодых талантливых игроков. Уже во втором круге мы покажем всё то, на что способны.

На сборах вы провели два контрольных матча...
Игры и со «Спартаком» и с «Атырау» были очень напряжёнными. Очень рад, что нам удалось одержать победу над первым соперником. Во втором матче мы тоже имели моменты, но, к сожалению, реализовать их нам не удалось. Обе игры были очень динамичными и я считаю, что преимущество было на нашей стороне.

Как же приняла тебя команда?
Очень хорошо. В «Заре» очень слаженный, боеспособный коллектив. Влиться было делом несложным. К тому же, я практически всех игроков знал и до этого. Да и тех, кто покинул команду, я тоже знал хорошо. С Куриловым и Антоновым, к примеру, был знаком.

К новой команде привык быстро, а как привык, после солнечной Турции, к морозной Украине?
Нас предупреждали, когда мы только вылетали из Турции, что погодка здесь сейчас стоит морозная. В принципе, к родной стране нам не привыкать. Всё нормально. Жаль только что прилетели лишь на два дня.

Сегодня у тебя – выходной день. Как ты его проводишь?
Я нахожусь в Донецке сейчас. Собираю некоторые вещи. Надо ещё успеть навестить друзей да и просто отдохнуть. Завтра в 12 часов мы уже улетаем обратно.

Скажи, а с жильём в Луганске ещё не определился?
Честно скажу: времени ещё не было. Обязательно, когда вернусь, займусь этим вопросом. Думаю, что это не проблема.



Адрес новости: http://siteua.org/n/123904