Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Шалаев: на уровень "Динамо" мне еще предстоит выйти
Шалаев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Работа «Динамо» на трансферном рынке ограничивается вызовом на сбор нескольких игроков молодежного состава (Гармаш, Коркишко, Парцвания, Петров, Калитвинцев), а также приглашением на просмотр полузащитника Олега Шалаева.

Олег, какое настроение после первых тренировочных дней в составе «Динамо»?
Самое положительное. Стараюсь никому ни в чем не уступать, выполнять все требования тренеров. Здесь собраны игроки высокого уровня, на который мне только предстоит выйти. В скорости, чувствую, никому не уступаю. А вот над техникой владения мячом нужно еще работать.

Как узнал об интересе «Динамо» к своей персоне?
Об этом мне сообщил агент в конце прошлого года. В начале января отправился на турнир Гранаткина в составе юношеской сборной России, а затем в Киев.

Ты сам родом из Санкт-Петербурга. Каким образом оказался в Краснодаре?
Учился в футбольной школе «Смена», а в пятнадцать лет перешел в школу «Краснодар-2000». Какое-то время выступал за юношей, затем отправился на сбор с первой командой. Последние два года выступал во второй лиге.

На твоем счету пять забитых мячей. Вспомни, как удалось отличиться?
Три забил сыграв «на добивание», один со штрафного и один выйдя «на свидание» с вратарем.

Твоя номинальная позиция – атакующий полузащитник?
В клубе - да. А в сборной играл и опорного полузащитника, и на левом фланге.

С кем из динамовцев чаще всего общаешься?
Пока сложно сказать, я здесь всего пару дней. Перебросился с некоторыми ребятами парой фраз. Живу в одном номере с Денисом Дедечко, а в ресторане кушаю за одним столом с тремя бразильцами.

В феврале тебе исполнится 18 лет. Если останешься в «Динамо», будешь считать это лучшим подарком?
Конечно, это моя цель. Буду стараться на тренировках, в контрольных матчах. Еще осенью, до того как узнал об интересе со стороны «Динамо», смотрел матчи киевлян в Лиге чемпионов с «Рубином» и «Барселоной». Сыграть на таком уровне мечтает каждый футболист. Если же придется вернуться в Краснодар, значит время мое еще не пришло. Буду прогрессировать и ждать других приглашений.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: