Время 17:39  Дата 20.01.2010

Украина отстает в подготовке к Евро-2012 на 5 месяцев!


Временная следственная комиссия Верховной Рады по проверке соблюдения законодательства при реконструкции Национального спортивного комплекса «» в Киеве заявила, что строительно-монтажные работы отстают от графика на 5 месяцев.


Об этом заявил председатель комиссии, депутат Рады от фракции Партии регионов Равиль Сафиуллин после заслушивания информации Кабинета Министров о ходе реконструкции.

«Общее отставание от графика выполнения строительно-монтажных работ по реконструкции НСК «Олимпийский», пишут специалисты, составляет около 5 месяцев», - сказал он.

Кроме того, по словам Сафиуллина, недавно были внесены изменения в этот график, что является недопустимым.

«Нам был предоставлен совершенно новый график выполнения строительно-монтажных работ. Еще 20-30 дней назад мы работали по одному графику... (а теперь) был совершенно иной предоставлен график. Какому из них верить? Честно говоря, не знаю. Но расхождение сроков в этом графике по основным видам работ составляет 3 месяца и более», - сказал он.

Также депутат отметил, что у комиссии остаются претензии к финансированию реконструкции, выбору подрядчиков, в частности, подрядчиков по монтажу конструкции навеса над трибунами стадиона.

В свою очередь, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, выступая в Раде, заверил, что работы по реконструкции стадиона проходят в срок, хотя и были несколько осложнены погодными условиями.

По его словам, строительно-монтажные работы будут окончены в декабре 2010, а окончательно НСК будет введен в эксплуатацию в июне-июле 2011 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/123503