Время 15:06  Дата 25.12.2009

"Реал" положил глаз на Развана Раца


Новость об интересе мадридского «Реала» к защитнику «Шахтера» и сборной Румынии Развану Рацу уже несколько дней будоражит умы болельщиков «горняков».


Даже называется ориентировочная сумма отступных за игрока – 9 миллионов евро. А тем временем сам футболист с женой Юлей и семьей форварда «Днепра» Евгения Селезнева отдыхает в экзотичном Омане. «БЛИК» дозвонился до Развана и попросил его прокомментировать ситуацию с переходом в «Реал».

Да, я слышал об этом. В последние дни мне много звонят и спрашивают насчет переезда в Мадрид, – говорит Рац. – Но что я могу сказать нового? Конечно, приятно внимание со стороны такого великого клуба. Но больше мне пока нечего сказать. Может, вскоре ситуация прояснится.

Не связывался по этому вопросу со своим агентом?
Видите ли, у меня нет официального агента. Есть консультанты, адвокаты, которые помогают мне решать различные вопросы. Я так понимаю, что если дойдет до конкретики, то в первую очередь представители «Реала» свяжутся с офисом «Шахтера». Тогда и станет ясно, что к чему.

А ты в курсе, что с 1 января все иностранные футболисты, выступающие в Испании, будут платить 43-процентный налог со своих доходов?
Я пока еще плачу налоги в Украине (смеется). У меня контракт с «Шахтером», а что будет дальше – не знаю.

Как тебе отдыхается? Нравится в Омане?
Тут здорово! Отличная гостиница, хороший сервис, теплое море. Катались на водных лыжах и аквабайках. Вот только что вернулся с Женей Селезневым с пляжа – играли в теннис-бол. Женам тут тоже нравится. Сегодня будем отмечать Рождество. Я православный, но в Румынии церковные праздники отмечаются по григорианскому календарю, тогда как в Украине – по юлианскому.



Адрес новости: http://siteua.org/n/118537