Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Молдавская "Олимпия" зовет Шумахера сыграть в еврокубках
Шумахер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Легендарный гонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер может стать первым в мире футбольным туристом, который примет участие в еврокубковых соревнованиях.

Для того, чтобы принять участие в еврокубках, Шумахер должен к своим семи титулам чемпиона мира добавить звание победителя проекта «Стань футбольной звездой в один миг!», который с 21 декабря 2009 по 21 марта 2010 года проводится на официальном сайте футбольного клуба.

Напомним, что досрочным победителем конкурса (www.fcolimpia.md/worldstar/) может стать любой здоровый, дееспособный мужчина в возрасте от 18 до 60 лет, который предложит клубу 1 миллион евро за право сыграть в еврокубках.

По заверению вице-президента клуба «Олимпия» Сергея Киселева, основная часть этих денег пойдет на развитие детско-юношеского футбола в Бельцах и на севере Молдовы и даст возможность тысячам молодых ребят расти в футбольном плане в настоящих звезд мирового футбола. В этом случае за свое будущее, за свою будущую карьеру дети будут благодарны Михаэлю Шумахеру.

- Шумахер многие годы помогает детям всего мира, жертвуя миллионы долларов в детский фонд ЮНЕСКО, - говорит вице-президент ФК «Олимпия» Сергей Киселев. - Будучи человеком благородным, он даже не присутствует на церемониях вручения чеков, оставляя это своему менеджеру Вилли Веберу. Кстати, у Шумахера у самого двое детей.

Вице-президент «Олимпии» считает, что «Красный барон» является чуть ли не идеальным кандидатом на то, чтобы сыграть в составе молдавской команды в еврокубках.

- Шумахер очень любит футбол. И играет в него на очень приличном уровне! - говорит Киселев. - Он лет 5-7 назад играл на знаменитой "Маракане" с ветеранами бразильского футбола. Играл на одном поле с Роналдо и Зико. Года два назад он выступал во второй или третьей Лиге чемпионата Швейцарии за клуб «Эхихенс». Он очень любит футбол, и потому выступление в еврокубках может стать для него большим и приятным событием в жизни. В то же время, сам Шумахер может подарить футбольное будущее тысячам молдавских детей. Этот факт, как нам кажется, для него может быть более весомым, чем даже само участие в еврокубках, - считает вице-президент «Олимпии».

Предложение молдавского клуба Шумахеру по воле случая пришлось на 22 декабря, когда легендарный гонщик официально объявил о своем возвращении в «Формулу-1» качестве пилота «Мерседеса GP». Зарплата «Красного барона» составит 7 миллионов евро. В начале будущего года Шумахер должен совершить первую пробную поездку на болиде, на котором он будет соревноваться в своей новой команде.

3 января «Шумми» исполняется 41 год.

Через известного конструктора, менеджера и приятеля титулованного гонщика Рика Горна интернет-телевидение sports.md и клуб «Олимпия» пригласили Шумахера в Молдову, в праздничные январские дни, с ознакомительным визитом.

Сам по себе визит звезды мирового спорта такого масштаба может стать большим событием в спортивной жизни Молдовы, с которого приятно будет начать 2010-й год.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: