Отдыхать после напряженного календарного года «моряки» будут до 10 января. Затем они соберутся на клубной учебно-тренировочной базе в Совиньоне, где начнут подготовку к весенним баталиям.
С 11 января команду ждет традиционный после отпуска медицинский осмотр, - рассказывает наставник одесситов. - Он пройдет в несколько этапов, после чего футболисты приступят к тренировкам. На 16-е число запланирован выезд на первый зарубежный сбор. Пройдет он в Турции в хорошо знакомой для большинства украинских клубов Анталии. Там же пройдет и второй, февральский сбор. С той лишь разницей, что дислоцироваться мы будем в другом отеле.
В Турции «Черноморец» проведет серию контрольных матчей с представителями чемпионатов разных стран. На первом сборе «моряки» сыграют три спарринга, а на втором - четыре.