• 2
  • 3
  • 4
  • 5
15-й тур английской Премьер-лиги стартовал матчем в Портсмуте, где местная команда с одноименным названием обыграла «Бернли» – 2:0.

Все главные события пришлись на второй тайм, когда хозяева забили два мяча усилиями Хрейдарссона и Диндана.

Таким образом, аутсайдер «Портсмут» набрал 10 очков и догнал по этому показателю «Вулверхэмптон», у которого на одну игру меньше. У «Бернли» осталось 17 очков. Дебютант Премьер-лиги сейчас находится на 13-м месте.

Чемпионат Англии, 15-й тур«Портсмут» – «Бернли» – 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 – Хрейдарссон (65), 2:0 – Диндан (84), на 32-й минуте Диндан не реализовал пенальти
«Портсмут»: Бегович, Финнан, Уилсон, Бен-Хаим, Хрейдарссон, Йебда, М. Браун, О'Хара, К. Боатенг (Маллинз, 90+2), Смит (Кану, 59), Диндан.
«Бернли»: Йенсен, Мирс, Бикей, Карлайл, Ст. Джордан, Кев. Макдоналд, Г. Александер, Иглз (Гуэрреро, 73), Блэйк (Томпсон, 68), У. Эллиотт, Ст. Флетчер.
Предупреждения: Бикей (19), Мирс (21), Боатенг (61), О'Хара (67), Финнан (79), Диндан (84).