Время 20:36  Дата 05.12.2009

Ярмоленко: нужно сохранить отрыв


После игры с «Черноморцем» динамовцы были рады победе.


На то, что в последнее время победы нам даются тяжело, сказывается усталость в конце сезона.

Какое было моральное состояние команды после ничьи в Запорожье? Отойти успели?
Да, успели, поскольку сами прекрасно понимаем, что отрыв, которого нам удалось добиться, нужно сохранить. Терять очки в таких матчах, как сегодня, недопустимо.

В шести предыдущих поединках «Динамо» только один раз победило. На твой взгляд, с чем это связано?
Я думаю, невозможно все время играть одинаково хорошо и побеждать во всех матчах. У любой команды есть как белые, так и черные полосы. Наши предыдущие неудачные матчи - как раз такая небольшая темная полосочка.

Может, «Динамо» просто нужны соперники посильнее, как «Шахтер», например? А с более слабыми игры не очень удаются?
Я бы не сказал, что у нас были слабые соперники. Просто такие команды, как запорожский «Металлург» или «Черноморец», настраиваются на матчи с нами, как на последний. Побеждать в таких играх, естественно, очень тяжело.

Почему тебя заменили?
Не знаю, это лучше спросить у Валерия Георгиевича. Не сказал бы, что устал. В принципе, не вижу в этом ничего особенного, обычная замена. Главное, что команда выиграла.

Учитывая, что через три дня «Динамо» играть с «Барселоной», на сегодняшний поединок удалось настроиться соответствующим образом?
Конечно, все думали о матче с испанцами, важность которого для нас трудно переоценить, но в то же время, ребята понимали, что сегодня терять очки никак нельзя. Теперь к «Барселоне» будем готовиться со спокойной душой.

Шея уже не болит?
Нет, все нормально



Адрес новости: http://siteua.org/n/113112