Время 13:12  Дата 01.12.2009

Корытько хочет расторгнуть контракт с донецким "Металлургом"


Один из самых заметных еще недавно белорусских легионеров на Украине Владимир Корытько месяц назад покинул расположение донецкого "Металлурга", с которым связан контрактом до 2011 года, и вернулся домой.


Напомним, что белорус перешел в эту команду из одесского "Черноморца" в январе нынешнего года. Он постоянно играл в основе, забивал. Однако в летней межсезонной паузе руководство "Металлурга" неожиданно не включило Корытько в заявку на новый чемпионат страны. Это означало, что до конца нынешнего года он не имел права выступать не только за основной состав, но даже за дубль.

Владимир тренировался в Донецке самостоятельно. Но долго так продолжаться не могло, и месяц назад белорусский легионер был вынужден обратиться в ФИФА. По сведениям "ПБ", он добивается расторжения контракта с "Металлургом" из-за невыполнения условий соглашения и обретения статуса свободного агента.



Адрес новости: http://siteua.org/n/111665