Дарио Срна:
Что можешь сказать о выступлении сборной Украины в плей-офф квалификации Чемпионата мира?
Хорватия не пробилась на Мундиаль, и я думал, что Украина обязательно туда попадет. Ваша сборная получила несложного соперника, которого, к сожалению, не смогла пройти. Конечно, это большой удар для украинского футбола. Точно такой же, как и для хорватского, потому что мы тоже не смогли выполнить задачу. Но надо жить дальше. Сейчас нужно все мысли переключить на клубные дела. Нас ждет очень важная игра.
В последнее время «Шахтер» довольно успешно играет с «Динамо». Наверное, секрет игры киевлян для вас уже раскрыт?
Нет, секрет такой, что просто у нас команда сильнее. В субботу будет очень принципиальный матч. «Динамо» будет настроено на реванш после поражения в Кубке Украины. Думаю, будет очень хорошая, открытая игра. Пусть очки заберет лучший!
Игор Дуляй:
Последние дней десять мы работали без украинцев, которые были в расположении своей сборной. Сейчас они вернулись, но, сами понимаете, что до игры остается совсем мало времени. Самое главное, чтобы на игру с «Динамо» все вышли здоровыми.
Я верю, что мы сможем добиться положительного результата. На самом деле все зависит от нас. Нам нужно максимально настроиться и показать все свои лучшие качества. Конечно, на их поле будет сложнее, но это не должно нам помешать.
Разван Рац:
Нам ни в коем случае нельзя проигрывать, ведь тогда отрыв «Динамо» от нас увеличится и появится риск того, что мы не сможем их догнать. Так было в прошлом году. Но если мы настроимся так, как мы это сделали в прошлый раз на «Донбасс Арене», то все получится.
Разван, матч предстоит выездной. Значит ли это, что «Шахтер» будет играть против «Динамо» вторым номером?
По тактике еще ничего не могу сказать. Для нас самое главное — победить!
Учитывая результат игры сборной Украины, кому будет психологически сложнее в субботу — «Шахтеру» или «Динамо»?
Трудно сказать, ведь «сборники» как «Шахтера», так и «Динамо» участвовали в матчах с Грецией. Может быть, после ничейного результата «Динамо» в последнем туре чемпионата нам психологически будет полегче. Но в дерби это не так важно.