Время 01:40  Дата 19.11.2009

Михайличенко: я готов продлить контракт


Послематчевую пресс-конференцию главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко журналистам пришлось изрядно подождать.


Как мне не обидно, но я должен поздравить сборную Грецию с победой. Жаль, что так прошел отборочный цикл. Но он прошел. Я виноват. До сих пор уверен, что мы должны были ехать на чемпионат мира. Одна ошибка перечеркнула весь путь. Таким он получился. У меня нет претензий, все ребята бились, полностью отдавались. Прошу прощения. Моя мечта и мечта ребят, которые остались в раздевалке, к сожалению, не сбылась.Если есть вопросы, я могу на них ответить. Но может, лучше не надо?

Вы согласны, что если бы даже вышли на ЧМ, то с такой игрой там делать нечего?
Вы мне этот вопрос задавали еще до назначения. Мы по разному смотрим на футбол. У нас не было провальных матчей. Сегодня ребята полностью отдавались. Прошу прощения за резкость, но мне кажется человек смотрит спиной.

У вас есть желание работать с сборной до Евро-2012?
Я полностью отдавал себя. И сегодня частичку моего сердца я отдал. У меня заканчивается контракт в этом месяце. Если мне предложат его продлить, я буду готов работать. Я не намерен сдаваться. Если посмотреть на весь отборочный цикл, то это была первая команда, которой мы уступили по исходу двух поединков. Ни Англии, ни Хорватии, ни тем более Беларуси и Казахстану мы не уступили.

31 тысяча зрителей, билетный скандал, насколько это сказалось на сборной?
Явно не добавила энтузиазма. Это безобразие. Вина за проигрыш полностью на мне. Что касается остального, то мне кажется, что это все было сделано искусственно и специально. Пусть на меня обижаются, но это выглядело именно так. Какие-то личные амбиции. Сегодня было впечатление, что мы играли на нейтральном поле, а не в Украине.



Адрес новости: http://siteua.org/n/108840