Блестящие выступления на поле помогли этой ивуарийской звезде подняться на 50 позиций и занять 23 место в Castrol Rankings, который уже второй месяц подряд возглавляет нападающий "Барселоны" Тьерри Анри.
Аналитики Castrol Index изучили каждую минуту всех матчей пяти ведущих европейских лиг и Лиги чемпионов, которые состоялись в октябре 2009. Экспертный анализ Castrol показывает, что, несмотря на отсутствие в стартовом составе "Барсы" в октябре, Анри все еще занимает первое место в Castrol Rankings, так как у него наивысший средний балл по результатам последних 12 месяцев. Анри забил 16 голов, и 71% его ударов приходился в створ ворот – это впечатляющий показатель, ведь он намного выше среднего показателя в европейском футболе, который составляет 42%.
Благодаря невиданной череде успехов "Барселоны" на протяжении последних 12 месяцев этот клуб Ла Лиги доминируют на вершине рейтинговой таблицы – он представлен семью игроками в первой десятке, в которую недавно вошли Сейду Кейта (9) и Даниэль Алвеш (10), присоединившись к своим партнерам по команде: Херарду Пике, Рафаэлю Маркесу, Карлесу Пуйолю, Месси и Анри.