ЛЕ: Соперники "Шахтера" - "Брюгге" и "Партизан"
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Соперники донецкого «Шахтера» по групповому раунду Лиги Европы провели очередные матчи в чемпионатах своих стран.

Бельгийский «Брюгге» на выезде уступил команде «Стандард Льеж» со счетом 3:1, причем «сине-черным» лишь на 78-й минуте встречи удалось забить гол престижа усилиями Герертса. Таким образом, после 14-и матчей в чемпионате Бельгии соперник «горняков» занимает второе место и отстает от лидера, «Андерлехта», на 2 очка.

Команда Адри Костера выступала в таком составе: Стейнен, Вермеулен (Сонк, 46), Донк, Алькарас, Клюковски, Герертс, Оджиджа-Офоэ, Блондель, Дирар, Перишич, Куэмаа (Акпала, 75).

Сербский «Партизан» без особых трудностей обыграл в выездном матче «Металац» (0:2). Победу подопечным Горана Стевановича принесли точные удары в исполнении Петровича и Морейры соответственно на 18-й и 38-й минутах игры.

Состав «Партизана» был таким: Младен Божович, Кнежевич, Ломич, Джорджевич, Крстаич, Фейса, Петрович, Морейра, Ляйич (Томич, 65), Богунович (Бранислав Йованович, 82), Илич (Вашингтон, 67)

«Тулуза» продолжает набирать очки в чемпионате Франции и благодаря победе над «Ренном» в 13-м туре внутреннего первенства (3:2) поднялась на 9-ю строчку в турнирной таблице. Голы в составе «Тулузы» забивали Сиссоко, Бротен и Жиньяк.

Вашему вниманию состав подопечных Алена Казановы: Блондель, Эбондо, М'Бенге, Нунке, Конгре, Капуэ, Сиссоко, Машаду (Дидо, 79), Табану, Бротен, Жиньяк