Знаете, я уже многому перестаю удивляться…И таким заявлениям тоже. Конкретно же хотелось сказать следующее. Первое. Относительно истории с Валерием Федорчуком. Мы действовали в этой ситуации, к сожалению, прислушавшись к советам и рекомендациям именно сотрудников Федерации. И как всегда попали… ну, скажем мягко, не туда! Больше такой ошибки делать не буду — и к «специалистам» Федерации, которые, извините, бычьими глазами смотрят на нас и говорят: «Кто вы? Мы вас не помним!», не обращусь!
Второе. Форма заявления пресс-службы Федерации — что я могу сказать: она соответствует содержанию!.. Третье. Я очень хотел услышать от Федерации что-то относительно проблем судейства. К сожалению, кроме пустых разговоров ничего и не услышал. Хочу подчеркнуть еще одно: по моему твердому убеждению, назначение судьи Владимира Сиренко, который «замечательно» отсудил матч «Арсенала» в Закарпатье 29 августа, не засчитав чистый гол, несправедливо удалив у нас вратаря и назначив несуществующий пенальти, получившего «двойку» за судейство матча, на матч Кубка Украины «Шахтер» – «Динамо» — это крайняя точка, дальше которой уже идти некуда!
Назначение Сиренко — проявление абсолютного цинизма, отрицания любых правил «fair play»! Наверное, в такой ситуации уже есть смысл просто объявлять результаты любого футбольного матча перед его началом!.. Еще раз повторю: судья Сиренко, который выведет на матч Кубка Украины команды «Шахтер» и «Динамо», — это позор украинского футбола!