Лига Европы: "Хапоэль" Тель-Авив - "Рапид" - 5:1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хозяева значительно повысили свои шансы на выход из группы благодаря уверенной победе над австрийцами, которая стала для "Хапоэля" рекордной в еврокубках.

Тель-Авивский "Хапоэль" значительно повысил свои шансы на выход из группы благодаря уверенной победе над "Рапидом", которая стала для "Хапоэля" рекордной в еврокубках.

Яркий второй тайм
Хозяева вышли вперед на 30-й минуте благодаря автоголу Андреаса Добера, но их радость продолжалась недолго, поскольку всего через минуту Штеффен Хофманн сравнял результат. Зато после перерыва хозяева полностью контролировали ситуацию на поле и провели в ворота соперника четыре гола - точными ударами отметились Зураб Ментешашвили, Этей Шехтер, Гиль Вермут и вышедший на замену Мааран Лала. Этот яркий успех позволил подопечным Эли Гутмана подняться на второе место в группе. Лидером же квартета С является "Гамбург".

Опасность со "стандартов"
Встреча началась довольно резво. Никица Елавич был близок к взятию ворот, но угодил в штангу. Однако очень долго голов зрителям ждать не пришлось. Сначала Шехтеру хватило мастерства продраться сквозь двух футболистов "Рапида" и прострелить, в результате чего мяч влетел в сетку от Добера. Однако всего через минуту Хофманн подал мяч со штрафного и он, минуя всех, оказался в сетке. Розыгрыши "стандартов" были опасными у ворот обеих команд. Всего через 60 секунд Дуглас наносил удар головой после штрафного в исполнении Бебарса Начо, но угодил прямо в голкипера австрийского клуба Хельге Пайера. Затем Елавич, отреагировав на штрафной Хофманна, проверил на прочность ту же штангу, что и в начале поединка.

"Пушка" Ментешашвили
На 54-й минуте грузинский легионер хозяев Ментешашвили вывел хозяев вперед: мяч попал к полузащитнику после углового и он, не долго думая, метров с 30-и мощно пальнул по воротам соперника - 2:1. Шехтер через пять минут увеличил преимущество хозяев, а Вермут снял все вопросы о победителе после передачи назад Давида Бен-Даяна. Вермут организовал и пятый гол своей команды, сделав выверенную передачу на Маарана Лалу.