Время 14:56  Дата 22.10.2009

Сборная Германии заявится на ЧМ в ЮАР в бронежилетах


Футболисты сборной Германии собираются приехать на чемпионата мира в ЮАР и ходить вне гостиниц в бронежилетах.


По словам Гюнтера Шнелле – главы базирующейся в Леверкузене охранной фирмы, которой доверена безопасность германской сборной и германских болельщиков во время выездов за пределы страны, звездам сборной Германии понадобятся дополнительные меры предосторожности в ЮАР.

«Возможность их передвижения за пределы территории гостиниц должна быть сведена к минимуму, – говорит Шнелле. – Или же должен быть обеспечен полноценный эскорт вооруженных охранников».

Федерация футбола Германии уже разрабатывает меры по усилению безопасности вокруг отеля в Претории, где будет располагаться национальная сборная во время чемпионата.
В связи с высоким уровнем преступности в ЮАР федерация собирается свести риски к минимуму, отмечает глава службы безопасности федерации Хельмут Шпан.

Намечено набрать дополнительно 20 охранников для команды на то время, когда она будет находиться в пятизвездочном отеле в Претории. Частные охранники будут сопровождать игроков в самом «Велмор Гранд Отеле» и вокруг него. Будут усилены меры безопасности и для германских журналистов. Немцы вряд ли будут полагаться лишь на местные охранные службы и намерены привлечь свою федеральную полицию.



Адрес новости: http://siteua.org/n/102208