Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Интер" - "Динамо": настроение команд
интернационале
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Миланский «Интер» и киевское «Динамо» встретятся сегодня в матче третьего круга группового раунда Лиги чемпионов сезона-2009/2010.

Этот поединок имеет огромное значение для обеих команд. Итальянцам нужна победа, ведь в случае ничьи и тем более поражения они практически теряют шансы пробиться в следующий раунд, поскольку до этого в первых двух турах набрали только два очка (0:0 с «Барселоной» и 1:1 с «Рубином»). У «Динамо» ситуация предпочтительнее, поскольку у нас есть победа над «Рубином» (3:1). И в случае успеха в Милане мы сможем оторваться от «черно-синих» и существенно увеличить свои шансы на второе место в группе.

В минувшую субботу киевляне провели матч чемпионата Украины против «Оболони», в котором с трудом победили 2:1. Валерий Газзаев дал отдохнуть некоторым игрокам, выступавшим за национальные сборные. Среди запасных оказались Андрей Шевченко, Роман Еременко и Евгений Хачериди.

Во втором тайме матча с «Оболонью» тренер выпустил на поле Шевченко, и именно он принес «Динамо» победу - это уже третий его гол в последних четырех матчах. А в матче на «Джузеппе Меацца» нападающий будет чувствовать себя почти как дома. За восемь сезонов в «Милане» Шевченко 14 раз огорчал вратарей «Интера» - больше, чем любой другой клуб. В том числе три мяча он забил им в матчах Лиги чемпионов, сообщает «ЛИГА».

Главный тренер «Динамо» повез на матч всех сильнейших на данный момент футболистов. Из-за повреждений не полетели в Италию Александр Шовковский и Тибериу Гиоане. А вот оскандалившийся Александр Алиев вернулся в основную группу и, видимо, получит шанс проявить себя в Лиге чемпионов.

Накануне матча с «Динамо» команда Жозе Моуриньо на выезде не оставила камня на камне от «Дженоа» - 5:0. И это при том, что в составе не было основных нападающих Диего Милито и Сэмюэля Это’О. Первый к слову не сыграет и сегодня. Также из-за травмы выбыли Тиагу Мотта и Марко Матерацци, а Марио Балотелли пропустит игру из-за дисквалификации. Следует отметить реализацию моментов «Интера» - из шести ударов в створ пять достигли своей цели.

Впрочем, в Лиге чемпионов «Интер» не радует голами своих болельщиков - всего один забитый мяч в двух матчах. Итальянцы не знают побед на европейской арене без малого год. Одолев 22 октября 2008 года с минимальным счетом «Анортосис», миланский клуб в Лиге чемпионов коллекционировал исключительно ничьи и поражения.

Отметим, в другом матче нашей группы «Барселона» принимает казанский «Рубин».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: