Время 21:09  Дата 14.10.2009

Андорра - Украина: 0:6!


Сборная Украины, как и ожидалось, устроила настоящее избиение младенцев в Андорре


Было бы даже смешно предполагать, что может произойти чудо и мы не попадем на такой престижный и значимый для каждого фана форум, как Чемпионат Мира по футболу-2010, который пройдет в Южноафриканской Республике.

И тем более не прибавляет ни достоинства, ни ума такому тренеру, как Славен Билич, который в данный момент является наставником сборной Хорватии. Он действительно верил в то, что чудо в Андорре реально, как, впрочем и в то, что сборная Англии проиграла в Днепропетровске сборной Украины в отместку за поражение двухгодичной давности в поединке с хорватами на финише квалификации Евро-2008 на стадионе «Уэмбли».

Ну да это все лирика. Теперь о наших героях.

Первым ворота андоррцев распечатал на 22-й минуте первого тайма Андрей Шевченко, после того как Жулиа Санчес получил желтую карточку. Правда, на 37-й минуте её же схлопотал и Олег Гусев. В общем-то на этом первая часть марлизонского балета под названием отбор к Чемпионату Мира-2010 была окончена.

Вероятнее всего Андорра еще на что-то надеялась, ну по крайней мере на небольшой разрыв так точно. Но настоящий голевой дождь посыпался на стадионе "Коммуналь" начиная с 62-й минуты. Именно на этой минуте в ворота Андорры влетел гол в исполнении Олега Гусева. На 70-й минуте Ильдефонс Сола Лима помог нам на пути к заветной цели и счет стал 0:3 в нашу пользу. 72-я минута принесла еще одну желтую карточку сборной Андорры, на этот раз её вручили Марку Пуйолю. А на 80-й минуте в унисон с предупреждением для Лимы, андоррцы получили еще и подарок в виде гола в свои ворота от Ярослава Ракицкого. Буквально на следующей 81-й минуте ворота оппонентов сборной Украины огорчил и Евгений Селезнёв. Ну а закрепил такой желанный для нас результат на 83-й минуте Андрей Ярмоленко, так сказать поставив большущую жирную точку.

Итог: Мы, друзья, прошли в плэй-офф Чемпионата Мира-2010 в ЮАР.



Адрес новости: http://siteua.org/n/100283