Свитолина принесла Украине победу над Японией
  • 3
  • 4
  • 5
1/5 (1 голос)
Элина выиграла в "инфарктном" стиле, но зато наша женская сборная празднует успех досрочно.

Украинская теннисистка Элина Свитолина досрочно решила судьбу матча сборных Украины и Японии в Кубке Билли Джин Кинг (ранее Кубок Федерации - женский командный чемпионат мира).Об этом на своей странице в Фейсбук 17 апреля сообщает Федерация Тенниса Украины.

Элина Свитолина (№5 WTA) победила Юки Найто (№169 WTA) – 2:1 (6:2; 4:6; 7:6 (7:3)). Первая ракетка страны принесла сборной Украины досрочную победу над Японией со счетом 3:0.

Матч получился остросюжетным и длился 2 часа и 20 минут. Свитолина была на волосок от поражения. Элина потеряла второй сет, уступала в решающем - 2: 4, после этого Юки подавала на встречу при счете - 6:5, однако Свитолина не сдалась и взяла верх!

После этого в парном поединке Надежда и Людмила Киченок победили Шихо Акиту и Химари Сато - 2:0 (6:2, 7:6 (7:2)). Матч длился 1 час и 26 минут. Таким образом, счет в матче стал уже 4:0.

Накануне украинки также выиграли дважды. Марта Костюк не испытала проблем в матче с Юки Найто - 6:3; 6:3, а Свитолина спокойно обыграла Чихиро Мурамацу – 6:3; 6:2.

Еще предстоит один поединок, но даже если украинки его проиграют, наша сборная уже выиграла матчевую встречу. В состав сборной Японии на матч с Украиной не вошла сильнейшая теннисистка Японии Наоми Осака.

Ранее сообщалось, что Элина Свитолина сказала "да" своему бойфренду Гаэлю Монфису, и пара в июле поженится. А пока жених балует невесту дорогими подарками.