Время 12:47  Дата 30.04.2019

Стаховский удачно стартовал на турнире в Сеуле

Украинский теннисист легко обыграл оппонента в двух сетах.

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский сегодня начал свои выступления на турнире в Южной Корее, призовой фонд которого составил чуть больше 108 млн долларов.

Первым соперником украинца стал Рио Ногути из Японии, который в мировом рейтинге располагается на 670-й позиции, в то время как Стаховский занимает 115-е место. Противостояние за выход в следующую стадию соревнований продолжалось 1 час и 11 минут. За это время теннисистки провели два сета, по итогам которых победу одержал Сергей Стаховский со счетом 6-1, 6-4.

Таким образом, Стаховский вышел в 1/8 финала, где сыграет против победителя пары Никола Милоевич (Сербия) – Чжа Мун Ли (Южная Корея).

Кроме того, украинский теннисист выступит в парном разряде в Сеуле вместе с бельгийцем Рубеном Бемельмансом. Этот матч состоится завтра, а противостоять Бемельмансу и Стаховскому будет дуэт из Юной Кореи Чун Хонг/Ли Чжа Мун.