Время 08:55  Дата 23.03.2019

Свитолина уступила китаянке во втором круге турнира в Майами


Украинка покинула престижный турнир WTA.


Первая ракетка Украины Элина Свитолина не сумела преодолеть второй круг хардового турнира серии Premier Mandatory в Майами.

24-летняя украинка уступила Ван Яфань. Матч продолжался 1 час 22 минуты, за которые Элина выполнила 3 подачи навылет, реализовала 2 из 2-х брейк-поинта и 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру. Ее соперница сделала 4 эйса, реализовала 5 из 13-ти брейк-пойнта и совершила 1 двойную ошибку.

Стоит отметить, что с самых первых минут матча было видно, что Свитолина играет не в лучшей форме - ее по-прежнему беспокоит травма колена, которая усугубилась на прошлом турнире в Индиан-Уэллсе. Несмотря на плохое самочувствие, Элина продолжала борьбу, хотя большинство теннисисток в подобной ситуации либо не выходят на корт, либо отказываются от продолжения прямо во время поединка.

Китаянка прекрасно видела состояние соперницы, старалась играть в атакующий теннис и, зачастую, у нее это получалось. В первом сете она отдала всего одну свою подачу, сделав взамен три брейка. После седьмого гейма украинка попросила медицинский тайм-аут, ей сменили повязку на колене, но каких-то серьезных изменений в игре не последовало.

Майами. Второй круг

Элина Свитолина (Украина) – Ван Яфань (Китай) – 2:6, 4:6

Ранее сообщалось, что другая украинка Даяна Ястремская также не сумела преодолеть второй круг турнира в Майами.



Адрес новости: http://siteua.org/n/648643