Время 18:40  Дата 28.05.2009

Бывший украинец Давыденко проходит дальше


Давыденко и Андреев успешно преодолели аргентинский барьер во втором круге «Ролан Гаррос».


Давыденко и Андреев успешно преодолели аргентинский барьер во втором круге «Ролан Гаррос». Если Николай играл с Хункейрой на протяжении двух дней, то Игорь управился в один, однако лишь в пяти сетах и с приличными шансами Мартина Вассальо-Аргельо на успех. Светлана Кузнецова «раздавила» экс-россиянку Галину Воскобоеву.

В среду с «Ролан Гаррос» были последовательно «попрошены домой» Турсунов, Южный, Габашвили и Сафин. После этого на французском турнире Большого шлема осталось всего лишь двое представителей сильной половины человечества, играющих за Россию. Николаю Давыденко и Игорю Андрееву предстояло играть с аргентинскими теннисистами, и они, к счастью, с соперниками справились.

«Светлана Кузнецова не стала играть на нервах у болельщиков и спокойно проследовала в третий круг «Ролан Гаррос»»

Коле Давыденко, посеянному на турнире под десятым номером, попался Диего Хункейра. Опытный 29-летний аргентинец играет в профессиональном теннисе с 2001 года, но за столь продолжительный срок ему не удалось выиграть чего-либо стоящего. Так что Давыденко должен был легко проходить южноамериканского аутсайдера, но без небольшой нервотрепки обойтись не удалось.

Хункейра взял, да и выиграл первый сет. Такой прыти от него мало кто ожидал, так что собравшиеся на корте зрители, протерев глаза, с интересом стали наблюдать за противостоянием двух неравных по классу игроков, один из которых подавал надежды на сенсацию. Давыденко, очевидно, понял – легкой прогулки не будет, и заиграл с полной выкладкой. Давление лучшего из россиян Диего не выдержал, запаниковал, и вчистую отдал следующие две партии, выиграв всего три гейма и получив «баранку».

Четвертый сет, ставший последним в матче, растянулся надолго. И не по причине искрометного тенниса и неуступчивой борьбы на каждом сантиметре грунтового покрытия, а в связи с тем, что матч был прерван из-за наступившей темноты при счете 2:2 по геймам. В четверг днем оба вновь скрестили ракетки. Хункейра носился по корту, дико кричал «у-и-и» при каждом переводе мяча на половину Давыденко, работал на износ. Коля тем временем невозмутимо выиграл четыре гейма подряд и пробился в третий круг турнира. Там ему будет противостоять 17-й сеяный швейцарец Станислас Вавринка, который недавно играл с Микки Маусом в Диснейленде.

А компанию Давыденко должен был составить Игорь Андреев. Поставить палки в колеса ему попытался игрок с весьма труднопроизносимой фамилией, да еще и двойной к тому же – Мартин Вассальо-Аргельо. Послужной список аргентинца оказался ничуть не лучше, чем у Хункейры: ноль побед на турнирах одиночного разряда. Зато Андреев имеет в своей копилке целых три выигрыша, но это не помешало россиянину выглядеть очень бледно на фоне Мартина.



Адрес новости: http://siteua.org/n/64778