Время 17:32  Дата 21.10.2018

Свитолина: Победа над Квитовой – ответ хейтерам. ВИДЕО


Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Петрой Квитовой на старте Итогового турнира WTA.


Свитолина впервые за четыре года после семи поражений подряд обыграла Квитову (6:3, 6:3). Победа над чешкой стала для Элины пятой в сезоне над соперницами из топ-10 рейтинга WTA.

«Сегодня я играла хорошо, с моей стороны это был надежный теннис с задней линии, и я оказывала давление на Петру. Это было самым важным, думаю, это был ключевой фактор.

Вряд ли можно получить еще более трудный старт на групповом этапе, потому что я проиграла Квитовой семь раз подряд. Это не тот турнир, где от раунда к раунду становится тяжелее. Здесь каждый матч очень, очень тяжелый. И сегодняшний поединок был также чрезвычайно трудным. В прошлом году в Сингапуре я слишком переживала, это было мое первое выступление. Сегодня я также нервничала, как и Петра, как и все здесь. Но это часть тенниса.



Определенно было очень важно выиграть этот матч. Победа придает мне много уверенности в себе. Я хочу использовать её как отправную точку, и как ответ для всех тех людей и хейтеров, которые говорили, что я не заслуживаю тут быть, что я недостаточно хороша. До следующего своего матча я могу наслаждаться этой победой», - сказала Свитолина на пресс-конференции после матча с Квитовой.

Следующий матч на Итоговом турнире Элина Свитолина проведет во вторник, 23 октября. Соперницей украинки станет пятая ракетка мира Каролина Плишкова.



Адрес новости: http://siteua.org/n/641728