Время 16:04  Дата 28.03.2014

Ли На: «Посмотрим, что изменилось за четыре месяца»


В решающем матче в Майами Ли На рискнет поговорить на равных с лидером рейтинга WTA Сереной Уильямс – впервые после поражения в финале Итогового турнира.


Вторая ракетка мира Ли На вышла в финал соревнований Sony Open Tennis, обыграв словачку Доминику Цибулкову со счетом 7:5, 2:6, 6:3.

«Безумно счастлива выйти здесь в финал – впервые за карьеру. Спасибо всем, кто пришел сегодня на трибуны. Я знаю, было холодновато, но, надеюсь, вам понравился матч», – сказала Ли На, цитируемая официальным сайтом WTA.

Разница между активно выигранными очками и ошибками у обеих спортсменок оказалась отрицательной: у Ли -10 (33-43), у Цибулковой -12 (23-35). Не в последнюю очередь из-за ветреной погоды.

«Единственное, что я могла сделать в такой ситуации – передвигаться по корту так быстро, насколько это возможно, и бороться за каждое очко, – объяснила китаянка. – Я знаю, что я первая теннисистка из Китая, кто вышел здесь в полуфинал и вот теперь в финал. Надеюсь, не в последний раз».

В финале соревнований Ли На предстоит сыграть против американки Серены Уильямс, которая накануне выбила из борьбы россиянку Марию Шарапову. Вторая ракетка мира встретится с первой; как Ли На собирается противостоять Серене?

«Это отличный вызов для меня, – уверена представительница Поднебесной. – Последний раз я встречалась с ней на Итоговом турнире 3-4 месяца назад, Вот и посмотрим, как моя игра улучшилась за это время».





Адрес новости: http://siteua.org/n/535187