
Теннис в 2014 году для аргентинского спортсмена закончен из-за тяжелой травмы руки, которая уже была прооперирована в США. Теперь теннисисту предстоит длительный период восстановления.
«Самым сложным было принять окончательно решение насчет операции, – приводит слова Дель Потро официальный сайт АТР. – Доктор Бергер выяснил, что связки запястья порваны, так что операция оказалась лучшим вариантом в данной ситуации. Через две недели мне предстоит повторный осмотр, который покажет, каковы будут сроки восстановления».
Аргентинец также прокомментировал информацию относительно своего предстоящего возвращения в АТР Tour.
«Сейчас я хочу сконцентрироваться на предстоящем возвращении. Я буду полностью здоров, и уверен, что сумею вернуться в элитную группу. Впрочем, следующий сезон определенно будет более сложным – ведь я уже не буду игроком топ-десятки», – заявил Дель Потро.